Образец Заявления на получения дивидендов
Подробнее
02.04.2025 года. Время: 16,00 – 17,00
Встреча с представителями проектной группы «Цифровой сом» НБКР
Цель встречи: обсудить вопросы проведения предстоящих семинаров для кредитных союзов, сотрудников ОАО «ФККС» и ОЮЛ «НАКСК» по проблемам «Цифрового сома» и «Криптовалюты»
Место встречи: малый зал НБКР по адресу ул. Уметалиева 101.
Присутствовали: Исраилов А.И. – Президент ОЮЛ «НАКСК»
Эрдолатов А. – член Президиума ОЮЛ «НАКСК»
Бакесариева А. – руководитель проектной группы «Цифровой сом»
НБКР
Камчыбек у. А. – исполнитель проектной группы «Цифровой сом»
НБКР
В самом начале встречи Президент ОЮЛ «НАКСК» Исраилов А. подробно рассказал о состоянии, потребностях кредитных союзов, ОАО «ФККС» и ОЮЛ «НАКСК». Далее, он информировал о роли и значении кредитных союзов в социально-экономическом развитии КР. Также остановился на тех основных проблемах, которую испытывают кредитные союзы в своем развитии.
В свою очередь, руководитель проектной группы НБКР «Цифровой сом» Бакесариева А. проинформировала о необходимости, состоянии, проблемах и возможностях внедрения цифровой валюты в Кыргызской Республике «Цифровой сом».
Исраилов А.И. предложил о тесном сотрудничестве с проектной группой «Цифровой сом» и просил оказать содействие в организации и проведении обучающих семинаров и тренингов по вопросам «Цифрового сома» и «Криптовалюты» для руководителей и членов кредитных союзов, сотрудников ОАО «ФККС» и ОЮЛ «НАКСК». Представители НБКР дали согласие на всяческую поддержку инициатив ОЮЛ «НАКСК».
По результатам встречи и обсуждений, стороны решили: